четверг, 15 января 2015 г.

Первый этап СП "La Femme"

Всем привет!
В блоге у Тани Дудкиной стартовал новый СП "La Femme" - Шебби-винтажный женский альбом. 

У всех девочек получаются такие чудесные работы, что мне тоже захотелось попробовать свои силы. Конечно, мне еще учиться и учится, но так хочется сделать что-то светлое, нежное, все цветочное. Поэтому не смогла пройти мимо этого проекта.  Сначала хотела делать альбом просто так, но пару дней назад, рассматривая с сыном фотографии, подумала, а почему бы не сделать себе любимой альбомчик с фотографиями первых лет жизни ) А то живут они несчастные разноформатные по разным местам. Но над фотографиями еще предстоит поработать... Сканер и фотошоп мне в помощь... 

Девочки, опыта в скрапе у меня не так уж и много, я буду рада любой критике! Она очень помогает :)



Бумагу я выбрала BoBunny  "Primerose", заказала я ее еще летом, но так и не смогла я ее никуда применить, и уже успела забыть про нее. Но, как только я подумала про детские фото, почему то сразу вспомнила про эту бумагу, как мне показалось, она отлично подойдет под этот проект.  


Левая страничка
Вот тут то я оторвалась на цветочки... и перестаралась :) Ну и ладно! ) Буду учиться на других разворотах.  Тут у меня и бабочки и птичка, правда кружево плохо видно.


И немного деталек.  


Тут прилетела бабочка, ищет себе цветочек покрасивее.
 



Немного объема )

тут в уголочке плячется цветочек с бабочкой


а тут птичка

а вот тут то и выглядывает кружево

 Это уже детальки правой странички .


Опять выглядывает кружево


 А тут притаилась бабочка с цветочком





Тут вторая бабочка села на цветочки








Потонирую акрилом чуть позже. И добавлю еще деталек. Немного не хватает мне чего то. 


А еще с левой страничкой хочу принять участие в СП "Узоры"  ЧБ ScrapMaster 
 Узор первого этапа - точки 

и еще раз страничка 




13 комментариев:

  1. Очень красиво !!! Микробисер так оригинально и точно в цель лег ( нежно и просто " отлично " ))) Еще понравились цветочки вырезные , смотрятся очень гармонично во всей работе ! Кружево рядом с фонтанчиком нежное и красивое , такая тонкая работа .Юля все очень ЗДОРОВО ! Как жалко , что мой фотоаппарат так КРАСИВО не фотографирует . Подскажи пожалуста , что у тебя за фотоаппарат ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое! Вы меня прям воодушевили перед сном )) Фотоаппарат у меня Panasonic dmc-fz8. Ему уже скоро лет 10 будет. Раньше другой и не надо было, а теперь хочется, да маленькая шкода подрастает, которая очень любит фотоаппараты. Пока страшно хороший покупать. Если честно, фотографировать я не умею, но для себя нашла пока вариант фотографировать в режиме "Портрет", раньше все в автоматическом режиме снимала, но фото хуже почему то. Ну и фото сделанные на подоконнике утром (как эти) намного лучше, чем где то внутри квартиры.

      Удалить
    2. Юля -странички суперские!!! Прям бы разглядывала и разглядывала!) (Я кстати тоже на подоконнике люблю фоткать)))))))

      Удалить
  2. Юля,я тоже только учусь,т.ч.советов давать не буду.Буду хвалить!!!! Очень красивые развороты!Столько вырезалочек,цветов,деталек......И всё к месту,очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо ) Очень приятно! Вырезалочек и правда много, устала их вырезать ))

      Удалить
  3. А мне не кажется, что слева с цветами перестарались. Красиво сложенных цветов много не бывает, очень в тематике СП, мне нравится. Если честно, меня смущает белый фон справа (он белый, или это на фото так выглядит?). Я бы добавила ажурный оттиск штампа, или пару стразинок, или брызги, может, кружево - хоть что-то, чтобы уравновесить с насыщенной левой страничкой, а то пустое место снизу в глаза бросается. Вот рассматриваю и думаю, что, пожалуй, да, дело не в белом цвете, а в пустоте... на фоне общей многодетальности. Очень нравится обилие вырезанных цветочков и многослойность. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) мне и самой кажется, что я на левой пересталась с цветами, но уже не буду переделывать. А на правой пустой угол. Там есть рисунок, но бледный. Уже вижу что ну ту сторону бумаги взяла или надо было выстраивать тут все по другому. Делая эту страничку, уже боялась перестать, как с первой получилось. Но недоработала. Наверно добавлю кружево сюда, надо посмотреть :) На ошибках учатся. :) Большое спасибо!

      Удалить
  4. Как красиво!! Волшебный сад!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, спасибо ) Не ожидала даже, что так повезет )

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятная красота!!! Водичка из микробисера просто покорила, спасибо Вам большое за такое вдохновение от блога Scrapmaster! =)

    ОтветитьУдалить